Spanish books
 
 

Un burka por amor

  • Monforte, Reyes, (aut.)
  • Ediciones Temas de Hoy
  • 1ª ed., 1ª imp.(05/03/2009)
  • 320 pages; 19x13 cm
  • Language: Español
  • ISBN: 8484607372 ISBN-13: 9788484607373
  • Cover: Tapa blanda
  • Delivery within 20-25 days,  * payment by creditcard.
  • 7,95€ 7,55€ 
 
 

Impactante historia de amor de una mujer española con un hombre afgano, donde el amor es el eje fundamental de esta historia, va por encima de todas las cosas. Es tan fuerte la unión entre estas dos personas que el hecho de que la revolución talibán los había dejado atrapados en el país no es obstáculo para ellos.


 

Other Clients who bought Un burka por amor , also bought:

Tierra

Tierra

  • 544 pages
  • 19,9€  18,9
  • Tienes en tus manos una novela que plantea preguntas difíciles de responder; una novela que habla sobre esas verdades que, a pesar de buscar, preferiríamos no encontrar. No puedo explicarte de qué trata este libro porque eso romper&ia
La villa de las telas

La Villa De Las Telas

  • 720 pages
  • 19,9€  18,9
  • Una emocionante saga familiar, para fans de Downton Abbey, Kate Morton o Lucinda Riley, que ha cautivado ya a más de un millón de lectoras en Alemania.
Postales del Este

Postales Del Este

  • 544 pages
  • 20,9€  19,86
  • En septiembre de 1943, la joven Ella llega prisionera al campo de concentración de Auschwitz, desde Francia. La jefa del campo de mujeres, la sanguinaria SS María Mandel, apodada la Bestia, descubre que su caligrafía es perfecta y la
MIL BESOS PROHIBIDOS

Mil Besos Prohibidos

  • 352 pages
  • 20,9€  19,86
 
 
 
 

Other Books Monforte, Reyes:

Amor cruel

Amor Cruel

  • 448 pages
  • 8,95€ 8,51€
Besos de arena

Besos De Arena

  • 416 pages
  • 19,9€ 18,9€
Una pasión rusa

Una Pasión Rusa

  • 592 pages
  • 19,9€ 18,9€
La memoria de la lavanda

La Memoria De La Lavanda

  • 432 pages
  • 12,95€ 12,3€
 
 
 
 

Other Books Collection Booket. Divulgación :

El científico curioso

El Científico Curioso

  • 320 pages
  • 7,95€ 7,55€
El Palestino

El Palestino

  • 960 pages
  • 12,95€ 12,3€
 
 
 
 

Other Books Collection Testimonios de hoy :

Anoche soñé con la paz

Anoche Soñé Con La Paz

  • 256 pages
  • 7,95€ 7,55€
 
 
 
 

Other Books Novela y Narrativa Española e Hispanoamericana:

El infinito en la palma de la mano

El Infinito En La Palma De La Mano

  • 240 pages
  • 7,95€ 7,55€
Mal de amores

Mal De Amores

  • 392 pages
  • 19,5€ 18,53€
Noche sobre noche

Noche Sobre Noche

  • 480 pages
  • 20€ 19€
Correspondencia con el exilio

Correspondencia Con El Exilio

  • 896 pages
  • 30€ 28,5€
Callejón con salida

Callejón Con Salida

  • 144 pages
  • 15,9€ 15,11€
La Luna Roja

La Luna Roja

  • 320 pages
  • 19,5€ 18,53€
 
 
 

 

Search: title, author, ISBN...