Spanish books
 
 

El abismo

  • Shusterman, Neal, (aut.)
  • Muñoz García, Adolfo, (tr.)
  • Anaya Educación
  • 1(02/03/2017)
  • 408 pages; 21x15 cm
  • Language: Español
  • ISBN: 8469833731 ISBN-13: 9788469833735
  • Cover: Rústica con solapas
  • Delivery within 20-25 days,  * payment by creditcard.
  • 16€ 15,2€ 
 
 

Caden Bosch viaja en un barco que lo lleva al punto más profundo de la Tierra: el abismo Challenger, en la fosa de las Marianas.
Pero al mismo tiempo, Caden Bosch es un alumno brillante de secundaria que ya no se comporta como los demás. Algo está cambiando en su cabeza.
Caden es dos personas a la vez. Sus antiguos amigos creen que se ha vuelto loco. Y debe viajar al rincón más hondo de su mente, cueste lo que cueste... para salir a flote.


 

Other Clients who bought El abismo , also bought:

Mil veces hasta siempre

Mil Veces Hasta Siempre

  • 304 pages
  • 16,95€  16,1
  • En su nueva y esperada novela, John Green, el aclamado y premiado autor de Bajo la misma estrella y Buscando a Alaska , nos cuenta la historia de Aza con una claridad desgarradora e inquebrantable. Una brillante historia sobre el amor, la resiliencia y el
La luna no está

La Luna No Está

  • 304 pages
  • 11,5€  10,93
  • La vida puede cambiar vertiginosamente en pocos segundos. Matthew Holmes tiene nueve años. Nunca se separa de su hermano mayor, Simon, al que todos tratan como si fuera menor por una enfermedad cuyo nombre Matt no recuerda. Durante unas vacaciones
Herzog

Herzog

  • 432 pages
  • 9,95€  9,46
  • Éste es el retrato multifacético de un héroe de los tiempos modernos, Moses Herzog: bromista, quejoso, encantador y gran sufridor. Aunque su vida se desintegra paulatinamente ante sus ojos -ha fracasado como profesor y como padre, am&
Far from the Tree

Far From The Tree

  • 16,84€  16
  • National Book Award Finalist . Perfect for fans of NBC"s 'This Is
 
 
 
 

Other Books Shusterman, Neal:

Siega

Siega

  • 525 pages
  • 17€ 16,15€
Sed

Sed

  • 424 pages
  • 16,5€ 15,68€
Everlost

Everlost

  • 360 pages
  • 15€ 14,25€
Nimbo

Nimbo

  • 600 pages
  • 17,5€ 16,63€
 
 
 
 

Other Books Infantil y Juvenil:

La revenja del gall

La Revenja Del Gall

  • 32 pages
  • 12€ 11,4€
La volta la món en 80 dies

La Volta La Món En 80 Dies

  • 152 pages
  • 10,1€ 9,59€
La bobada celeste

La Bobada Celeste

  • 168 pages
  • 9,2€ 8,74€
Si las manzanas tuvieran dientes

Si Las Manzanas Tuvieran Dientes

  • 32 pages
  • 11,9€ 11,3€
Vols ser el meu amic?

Vols Ser El Meu Amic?

  • 32 pages
  • 12,5€ 11,87€
 
 
 

 

Search: title, author, ISBN...